НАВЕРХ

Финны играли с канадцами как хотели

Фото: © пресс-служба IIHF

Сборная Финляндии на протяжении большей части игры с Канадой действовала так, как хотела, заявил агентству «Р-Спорт» финский нападающий Лео Комаров.

«Мы здорово играли. Может быть, в первые десять минут не очень, но затем 50 играли как хотели. Мы верили, что игра пойдёт», — рассказал хоккеист.

В свою очередь, финский форвард Себастьян Ахо отметил, что победа над канадцами была одержана во многом благодаря вратарю Микко Коскинену. «Сегодня он сыграл отлично! У канадцев много отличных игроков, и когда соперник получал возможность бросить — выручал Коскинен», — уточнил Ахо. С этим согласился и нападающий сборной Канады Тэйлорр Холл, по мнению которого Коскинен провёл «невероятный матч».

Что касается оппонента Коскинена в матче, канадского голкипера Кэма Тальбо, то он признал, что не смог помочь своей команде, так как в игре «что-то не заладилось». Также Тальбо заверил, что должен прибавить в четвертьфинале против команды Швеции.

В заключительном матче группового турнира чемпионата мира, в котором сошлись два лидера группы B Канада и Финляндия, победу одержали финны со счётом 4:0. В итоге финская сборная набрала 21 очко и заняла первое место в группе, канадцы с 18 баллами расположились на второй строчке. В параллельном матче Россия одержала верх над Швецией — 4:1.

Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)