НАВЕРХ

Расследование дела об убийстве новосибирской школьницы завершено

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

СУ СКР по Новосибирской области завершило расследование дела об особо жестоком убийстве школьницы Карины Залесовой, в котором обвиняется её сверстник из богатой семьи — подростку грозит до 10 лет колонии.

Десятиклассница Карина была найдена зарезанной в конце августа 2015 года в доме сверстника из богатой семьи, с которым раньше дружила. Он и стал подозреваемым в преступлении. Только в апреле этого года убийство признали особо жестоким после нескольких митингов.

«Допрошено большое количество свидетелей, в том числе сверстники, одноклассники и педагоги обвиняемого и потерпевшей, произведены многочисленные осмотры и следственный эксперимент, получены результаты различных экспертиз. Также следствием получено заключение стационарной комплексной психолого-сексолого-психиатрической судебной экспертизы в отношении обвиняемого, проводившейся в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, которая не выявила препятствий для привлечения обвиняемого к уголовной ответственности», — говорится в сообщении следствия.

Сейчас потерпевшие знакомятся с материалами дела. Потом дело передадут для ознакомления обвиняемому и его защите, после этого подросток предстанет перед судом.

Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все
Обсуждение (2)