НАВЕРХ

Систему «112» запустят в Новосибирской области в 2016 году

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Региональная система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» прошла испытания, система заработает во втором квартале 2016 года, сообщает пресс-служба правительства.

Система создана, прежде всего, для работы всех служб по принципу одного окна: чтобы человек мог при любой чрезвычайной ситуации позвонить по номеру 112 и оперативно получить необходимую помощь всех служб. Планируется, что при запуске системы время получения необходимой помощи сократится примерно на 15%. Особенно это касается ситуаций, когда на вызов необходимо выехать сразу нескольким службам.

Так, оператор, принимая звонок, заполняет специальную карточку, которая сразу же высвечивается на экранах операторов подключенных к системе служб, и те оперативно направляют специалистов на вызов, если в этом есть необходимость.

В соответствии с концепцией сегодня к системе подключены следующие службы: служба пожарной охраны – номер «01»; служба полиции – номер «02»; служба скорой медицинской помощи – номер «03»; аварийная служба газовой сети – номер «04»; центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Новосибирской области; служба «Антитеррор».

По итогам государственных (приемочных) испытаний «Системы-112» Новосибирской области комиссией принято решение: признать результаты испытаний положительными и рекомендовать к приему в постоянную эксплуатацию систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Новосибирской области после выполнения рекомендаций.

Планируется, что система заработает во втором квартале 2016 года.

Еще по теме
Томский губернатор искупался в проруби на Крещение
Новосибирск отметился на прямой линии с Путиным вопросом про аграриев
Министр спорта Тувы извинился за «пьяные танцы»
Глава Карелии пожалуется в СК из-за шуток актрисы про карельский язык
смотреть все
Читайте также
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Муж поднял потенцию за 1 минуту! Использовал этот метод
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Морщины "стираются" как ластиком! Намажьте кожу лица обычным...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Видео: малютка и бабуля обсуждают жизнь — умора
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Вот, что излечит ваши запястья даже в 75 лет! Нужно взять...
Калибруем GPS: как улучшить навигацию на смартфонах Android
Однокомнатная берлога: как спят медведи
«Запорожец»: как устроен первый доступный автомобиль
В объективе 2020 года: самые невероятные фото живой природы
Обсуждение (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Правила комментирования
Загрузка картинки
или
05.01.2016 10:42
Так то правильно, главное что бы диспетчеров было в достаточном количестве.
У нас в городе есть нечто подобное на базе диспетчера МЧС, под названием "Единая диспетчерская служба" (правда номер не короткий) только толку мало!
От туда по об

Да и вопрос, как правило "Скорая помощь" ориентируется на предполагаемый диагноз больного и выезжает специализированная бригада.
Диспетчеры имеют медицинское образование и по жалобам (симптомам) ставят предварительный диагноз.
Как это будет в системе 112!?
(по крайней мере должна так делать)
05.01.2016 11:46
как может сократить на 15% время звонок одному диспетчеру, заполнение карточки, отправка другому диспетчеру, распечатка карточки?
А потом второй диспетчер будет звонить тому кто вызвал и выяснять у него дальнейшую необходимую информацию.
О самом главном