НАВЕРХ

Забайкальские чиновники назвали протест учителей пиаром

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru
Учителя школы в поселке Первомайском отказались вести уроки, пока не получат полную зарплату за ноябрь, рассказала Sibnet.ru в среду пресс-секретарь краевого минобразования Ольга Акмуллина.

Это уже вторая школа, педагоги которой отказались выполнять свою работу из-за долгов по заработной плате. В Первомайской школе №2 уроки не ведут около 20 учителей. Уроки у старшеклассников проводит администрация школы.

«Я не понимаю таких людей, которые пиарятся за счет детей. У меня 30 лет стажа, и я никогда бы не пошла на то, чтоб свои интересы ставить выше, чем интересы ребенка», — прокомментировала ситуацию в школе №2 начальник Шилкинского управления образования Лариса Пальшина.

Деньги на аванс за ноябрь учителям уже начислили, но до учителей они еще не дошли. Ольга Акмуллина уточнила, что деньги педагоги должны получить на этой неделе.

Ранее президент России Владимир Путин направил проверку в Забайкалье, которая нашла в крае ряд проблем, в том числе забастовки учителей. Председатель Совета Михаил Федотов пообещал разобраться в причинах и помочь найти способы решения этой проблемы. 

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (6)