НАВЕРХ

Задержанный ФСБ почетный консул Словакии арестован на 2 месяца

Фото: © кадр с видео с канала YouTube.com
Председатель совета директоров ООО «КрасКом» Валерий Грачев, подозреваемый в мошенничестве, арестован решением суда сроком на два месяца, сообщает пресс-служба ФСБ по Красноярскому краю.

Грачев, который является почетным консулом Словакии, был задержан сотрудниками  ФСБ в аэропорту «Емельяново», когда сходил с трапа московского рейса.

ФСБ выявило факты незаконного начисления руководством «КрасКома» вознаграждения членам совета директоров в размере порядка 20 миллионов рублей.

Грачев с 1990 года является президентом компании «СибЧелендж»,  в 2006 году назначен почетным консулом Словакии в Красноярске, он также установил в городе памятник чехословацким легионерам, воевавшим на территории Сибири в годы гражданской войны.  

«КрасКом» образован в декабре 2003 года и  является крупнейшим предприятием коммунального хозяйства  Красноярска. Доля местного рынка по услугам водоснабжения и водоотведения составляет практически 100%. Посредством аффилированной структуры Грачев владеет долей в уставном капитале компании. В число собственников входят правительство Красноярского края и мэрия Красноярска.


видео с канала YouTube.com, размещено ТВК
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (0)