НАВЕРХ

Украинские СМИ сообщают о снятии Кадырова

Фото: instagram.com/kadyrov_95

Украинские СМИ распространяют информацию со ссылкой на российские источники о якобы принятом решении президентом России о снятии с поста главы Чечни Рамзана Кадырова.

Так, OnPress.info пишет, что на место Кадырова планируется поставить человека из ближайшего окружения Кадырова по кличке «Лорд». Информация приводится со ссылкой на «одно из российских изданий», которое не называется. При этом сообщается, что нынешний чеченский лидер может занять место советника Путина в СКФО.

Кроме этого подчеркивается, что окружение Кадырова отмечает, что чеченский президент в последнее время является «очень обеспокоенным».

Сайт Joinfo.ua также пишет, что Кадыров может занять место советника Путина в Северо-Кавказском федеральном округе. Статья вышла под заголовком «Путин решил "турнуть" Кадырова с поста главы Чечни». В публикации говорится, что «главарь администрации Кадырова по кличке "Лорд"— Магомед Даудов, "слил" киллеров, убивших российского оппозиционера Бориса Немцова».

Не исключено, говорится в публикации, «что "Лорд" … давно точил зуб на Кадырова, чтобы отомстить за унижение и оскорбление».

Предполагаемый убийца Немцова подорвался в Грозном >>
Обсуждение (44)