НАВЕРХ

Предполагаемый убийца Немцова подорвался в Грозном

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мужчина, подорвавший себя гранатой в Грозном, подозревался в убийстве политика Бориса Немцова, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Вечером в субботу житель Грозного, подозреваемый в убийстве, был блокирован в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина. Он бросил в сторону полицейских ручную гранату. При этом сам подорвался на второй и скончался на месте.

По информации собеседника агентства, погибший подозревался в причастности к убийству политика Бориса Немцова.

На настоящий момент по подозрению в причастности к убийству Бориса Немцова задержаны четыре человека. «Задержан Заур Дадаев, а также Анзор Губашев и его родной брат», — сообщил секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев. Также задержан мужчина, который находился в машине вместе с Дадаевым. По словам Барахоева, все являются этническими чеченцами.

Родители задержанных, которые проживают в станице Вознесенская Малгобекского района Ингушетии, вызывались в Совбез республики Матери Дадаева и Губашевых заявили, что ничего не знают о судьбе своих сыновей и не верят в их причастность к убийству Немцова.

Мать Заура Дадаева — Аймани Дадева — сообщала «Интерфаксу», что ее сын на протяжении последних десяти лет служил в правоохранительных органах Чеченской республики, в частности, в батальоне «Север», а задержанные Губашевы являются ее племянниками.

Оппозиционер и бывший вице-премьер Немцов был убит четырьмя выстрелами в ночь на 28 февраля в центре Москвы, когда вместе со своей спутницей, украинской моделью Анной Дурицкой, шел по Большому Москворецкому мосту от Кремля в сторону Болотной улицы — в свою квартиру.

Тема: Убийство Бориса Немцова
Акция памяти Бориса Немцова прошла в Москве
Суд оставил в силе решение о переводе убийцы Немцова в тюрьму
Дадаев озвучил сумму награды за убийство Немцова
Немцова расстреляли из двух пистолетов
смотреть все
Обсуждение (49)