НАВЕРХ

Россияне болезненно воспринимают нападки на Путина

Сергей Неверов
Фото: © Симилак / CC BY-SA 3.0

Граждане России консолидировались вокруг президента РФ Владимира Путина, поэтому нападки на него и давление извне воспринимаются как нападки на страну, заявил ТАСС секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

«Да, страну пытаются поставить в тяжёлое положение, однако консолидация общества вокруг президента настолько высока, что можно уверенно сказать: нападки на президента и давление извне воспринимаются как нападки на саму страну», — подчеркнул Неверов, комментируя антироссийские санкции со стороны Запада.

Представитель руководства единоросов также обратил внимание на то, что проект федерального бюджета на 2015 год «принимается в условиях беспрецедентного давления на Россию извне», однако в нём «предусмотрены выплаты по всем социальным обязательствам».

Таким образом, Сергей Неверов поддержал озвученный ранее Вячеславов Володиным ключевой тезис, который, по его мнению, отражает сегодняшнее состояние нашей страны и её граждан. «Пока есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России», — заявил первый замглавы администрации президента на открытии дискуссионного клуба «Валдай».

С Володиным согласилась и депутат Госдумы Ирина Яровая. По её мнению, сейчас Россия находится в судьбоносном периоде своего исторического развития благодаря президенту. «Поэтому успех Путина — это успех России», — резюмировала Яровая.

Обсуждение (151)