НАВЕРХ

Путина отождествили с Россией

Владимир Путин
Фото: Пресс-служба президента РФ

Без Владимира Путина не будет России, заявил первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин на закрытой встрече в день старта 11-го сезона международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

О новых ключевых тезисах, озвученных Володиным, рассказал «Известиям» глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. «Володин озвучил ключевой тезис, который наиболее чётко отражает сегодняшнее состояние нашей страны и её граждан: "пока есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"», — рассказал Костин.

По мнению Володина, западные санкции сыграли в России объединяющую роль, поскольку граждане ценят стабильность и улучшение жизни, достигнутые благодаря Владимиру Путину. Россияне воспринимают атаки на Путина как атаки на страну и лично на себя, отметил замглавы администрации.

Вячеслав Володин сослался на опрос ФОМа, зафиксировавший поддержку курса президента в 84%. При этом 65% граждан не видят другого кандидата в президенты.

Дискуссионный клуб «Валдай» продолжит свою деятельность в Сочи три дня. В форуме участвуют 109 экспертов, из них 65 иностранцев из 25 стран. Среди основных вопросов на повестке стоят кризис на Ближнем Востоке, сценарии развития для Украины, вопросы глобальной конкуренции и «правила игры» в современном мире.

Обсуждение (174)