НАВЕРХ

Арестованному в США хоккеисту Войнову помогут российские дипломаты

Вячеслав Войнов
Фото: Lisa Gansky / CC BY-SA 2.0

Российские дипломаты намерены встретиться с игроком клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеславом Войновым, которого полиция Калифорнии подозревает в совершении бытового насилия, сообщает ТАСС.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли был арестован в понедельник спустя несколько часов после того, как он поучаствовал в победе «Кингз» над «Миннесотой» (2:1), отдав голевой пас. Предположительно, пострадавшей стала женщина, которая находилась в доме 24-летнего россиянина.

В настоящее время Войнов выпущен из тюрьмы под залог в размере 50 тысяч долларов. Официальные обвинения хоккеисту ещё не предъявлены. Слушания в суде состоятся 1 декабря.

Руководство НХЛ из-за предъявленных обвинений дисквалифицировало Войнова на неопределённый срок. Как сообщают местные СМИ, россиянину грозит лишение свободы на срок от двух до четырех лет.

В прошлом сезоне аналогичному обвинению подвергся другой российский хоккеист — вратарь «Колорадо» Семён Варламов, против которого свидетельствовала его бывшая подруга Евгения Вавринюк. Она обвиняла Варламова в неоднократных избиениях, в том числе велосипедом. Позже выяснилось, что Вавринюк подделала улики и пыталась оклеветать хоккеиста.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (19)