НАВЕРХ

Группу поддержки создали сочувствующие обвиняемому в изнасиловании

Фото: Wikipedia

Новосибирские подростки распространяют в Twitter хештег #свободутедди и создали одноименную группу в «ВКонтакте»: таким образом они поддерживают одного из подозреваемых в изнасиловании 16-летней студентки. Кроме того, в пятницу в социальной сети появились призывы выйти на митинг в поддержку всех подозреваемых.

Изнасилование 16-летней девушки в Новосибирске произошло в ночь на 23 сентября. Подростки решили наказать единственную девушку в компании якобы за измену своему парню. По версии следствия, студентку, находящуюся в бессознательном состоянии, насиловали четверо, в том числе ее парень — единственный совершеннолетний из всех присутствовавших. После фото обнаженной девушки, лежащей на полу,  были выложены в Сеть. В пятницу самый старший из подозреваемых арестован по решению суда.

«Предлагаю выйти на митинг в поддержку парней! Парни, живите, мы с вами! На их месте мог быть каждый из нас!», — пишет на своей странице один из пользователей «ВКонтакте».

«Наличие эрекции и отсутствие мозгов — не повод для тюрьмы», — защищает подозреваемого по прозвищу Мишка Тедди одна из пользовательниц Twitter.

Другие пользователи этой социальной сети пишут, что подростка не нужно наказывать, потому что он был гостем на дне их рождения, готовил им завтрак, помогал наводить порядок дома, дарил игрушку и так далее.

Тема: Изнасилование студентки в Новосибирске
Мать «солевой» пропала в Новосибирске
Приговор по делу #солевой изменили в Новосибирске
Суд вынес приговор по изнасилованию #солевой
Обвиняемые по делу #солевой останутся под арестом до сентября
смотреть все
Обсуждение (17)