«Зенит» впервые стартовал в Лиге чемпионов с победы

Аксель Витсель (№28) в составе «Бенфики», 15 февраля 2012 года

Футбольный клуб «Зенит» впервые стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов с победы, одержав в Лиссабоне верх над местной «Бенфикой» со счётом 2:0, говорится на официальном сайте клуба.

Питерцы открыли счёт уже на 5-й минуте: Халк расправился с вратарём хозяев Артуром после передачи Олега Шатова, сообщает «Р-Спорт». На 18-й минуте Артур был удалён с поля за фол последней надежды.

Спустя четыре минуты полузащитник «Зенита» Аксель Витсель точным ударом головой после подачи углового вновь огорчил лиссабонцев. Впрочем, бельгиец не стал праздновать свой успех из уважения к «Бенфике» — клубу, в котором он провёл несколько сезонов.

После игры главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш отметил, что его подопечным удался очень хороший матч, однако уклонился от оценки того, является ли «Зенит» сильнейшей командой в своей группе. «Ещё рано давать какие-либо оценки. Конечно, хорошо, что мы добились результата. Получится победить в следующем матче — получим дополнительную уверенность», — сказал наставник.

Во втором туре «Зенит» примет 1 октября французский «Монако», в этот же день «Бенфика» сыграет в гостях с леверкузенским «Байером».