«Зенит» вышел в групповой этап ЛЧ, разгромив «Стандарт»

Халк

Футболисты петербургского «Зенита» показали своё превосходство в классе над льежским «Стандардом» и обеспечили себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов, разгромив бельгийский клуб на своем поле, сообщает «Р-Спорт».

Первый матч команд в Льеже завершился победой «Зенита» со счётом 1:0. Ответная встреча, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась также успехом «сине-бело-голубых», но уже более убедительным — 3:0.

Первый гол на 30-й минуте забил форвард хозяев Саломон Рондон. На 44-й минуте «Зенит» остался вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Виктора Файзулина. Удвоил преимущество «Зенита» на 54-й минуте Халк, реализовавший пенальти. Спустя четыре минуты бразилец вновь поразил ворота бельгийского клуба.

«У нас большие амбиции, мы хотим выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Нужно посмотреть, кто нам попадёт в соперники. Могу сказать, что мы готовы играть против любой команды», — заявил после матча главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.