НАВЕРХ

Минобороны уличило Псаки в незнании географии

Фото: U.S. Department of State / Public domain

Минобороны России прокомментировало заявление представителя Госдепа США об «озабоченности» по поводу учений ВВС РФ, проводимых якобы вблизи границы с Украиной.

На брифинге 5 августа представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что «глубоко обеспокоена проведением Россией учений ВВС и ПВО в Астраханской области». По мнению официального представителя Госдепартамента, маневры такого рода являются «провокационными» и служат лишь для эскалации напряженности на российско-украинской границе.

«В российском военном ведомстве зачитываются очередными высказываниями госпожи Псаки <…> и выражают обеспокоенность отсутствием у нее элементарных географических знаний», — сказал журналистам официальный представитель Минобороны.

Он напомнил, что полигон Ашулук в Астраханской области находится в сотнях километров от российско-украинской границы.

«Поэтому при подготовке подобных заявлений, прежде чем будоражить мировую общественность, было бы полезным изучать не только информацию из социальных сетей, но и обращаться к официальным источникам, например сайту Минобороны России и географическому атласу», — добавил представитель ведомства.

Учения ВВС и ПВО проходят на полигоне Ашулук под руководством главнокомандующего ВВС генерал-лейтенанта Виктора Бондарева. Всего в учениях будет задействовано более 100 летательных аппаратов различных родов авиации.

США выразили недовольство масштабными учениями ВВС России»»

Еще по теме
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
Европа в панике бросилась возвращать военную службу по призыву
Российский снайпер выиграл 17 дуэлей со стрелками ВСУ
смотреть все
Обсуждение (19)