НАВЕРХ

Набережная в Омске предстала в обновлённом виде

Фото: Павел Комаров

Специалисты завершили благоустройство набережной реки Омь между мостами Комсомольский и Юбилейный, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Омска.

«Одним из последних мероприятий на заключительном этапе работ стало устройство перильного ограждения лестницы на левом берегу Оми, где довольно крутой спуск. Но дополнительные задачи приходилось решать в течение всех трёх месяцев. Наше предприятие будет в дальнейшем поддерживать надлежащий облик этой территории», — передаёт пресс-служба слова замдиректора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Виктора Басгаля.

По данным пресс-службы, специалисты очистили берега Оми от стихийной растительности и вывезли накопившейся в ивовых зарослях мусор. На набережной Также был уложен новый асфальт и установлено новое металлическое ограждение. На восстановление набережной Оми в исторической части города было потрачено 6,4 миллиона рублей.

«Обновлённая территория общего пользования между двумя мостами через несколько дней станет естественной открытой площадкой для праздничной программы, посвященной 298-й годовщине основания города. Организаторы праздничных мероприятий уже приступили к монтажу светодиодных экранов и сценических конструкций, которые 3 августа расположатся на правом берегу Оми», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Мэр Омска в последний раз отчитался о бюджете
Выборы мэра Омска пройдут в ноябре
Хомяк в боксёрских перчатках рассмешил омичей
«Газпромнефть» пригрозила закрыть крупнейший омский нефтезавод
смотреть все
Обсуждение (0)