НАВЕРХ

Путин вернул рекламу пива на футбольные стадионы

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий рекламу пива на стадионах страны.

Смягчение законодательства связано с проведением Чемпионата мира по футболу в России. «Принятие закона было вызвано требованиями ФИФА, которая получает доход от рекламы, в том числе пива, и использует его для проведения чемпионата мира по футболу», — пишет «ИТАР-ТАСС».

Как сообщает сайт Кремля, производителям пива и напитков на его основе разрешается размещать свою рекламу на стадионах во время официальных спортивных мероприятий, а также на телеканалах, транслирующих спортивные соревнования.

Подписанный президентом закон вступает в силу со дня его официального опубликования, однако действовать будет лишь до 31 декабря 2018 года. Законодательный запрет на рекламу алкоголя был введен в январе 2013 года.

21-й чемпионат мира по футболу пройдет в России летом 2018 года. Ожидается, что ЧМ-2018 посетит около пяти с половиной миллионов человек, включая около 700 тысяч иностранцев. Согласно графику подготовки страны к ЧМ-2018, общие расходы на организацию турнира должны составить 620 миллиардов рублей.

Еще по теме
Законопроект о запрете продажи вейпов внесут в Госдуму в мае
Одежда заключенных станет менее мрачной
Минцифры запретит спам-звонки
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)