НАВЕРХ

Ущерб от паводка в Алтайском крае оценили в 5 млрд рублей

Фото: Sibnet.ru

Наводнение нанесло Алтайскому краю ущерб почти в 5 миллиардов рублей, привёл на заседании оперативного штаба уточненные данные замгубернатора Яков Ишутин, пишет «Интерфакс-Сибирь». Ранее называлась сумма в 4,5 миллиарда рублей.

«За прошедшую неделю проведено уточнение ущерба по объектам Алтайского края, пострадавшим от паводка. Сумма изменилась. Было у нас изначально 4 миллиарда 485 миллионов рублей, а теперь ущерб вырос на 10,9% и составляет 4 миллиарда 974 миллионов 514 тысяч рублей», — сказал Ишутин.

Около 2 миллиардов рублей на восстановление после паводка Алтайский край рассчитывает получить из федерального бюджета, более 500 миллионов рублей — из краевого и муниципальных бюджетов. Вопросы по поиску остальных средств планируется решить в ближайшее время.

Ранее распоряжением правительства страны на ликвидацию последствий наводнения и компенсационные выплаты краю было выделено 1,5 миллиарда рублей из резервного фонда. Все деньги уже поступили в регион. Несколько дней назад алтайские власти запросил дополнительно 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на оказание помощи местным жителям.

Алтайский край попросил ещё 1,5 млрд рублей для пострадавших от паводка>>

В начале лета Алтайский край пережил сильнейшее наводнение, к которому привели проливные дожди. От паводка пострадали 125 населенных пунктов в 25 районах края. Число пострадавших от паводка составляет около 44 тысяч человек.
Тема: Наводнение на Алтае
Путин проведёт на Алтае совещание по ликвидации последствий паводка
Дороги, разрушенные алтайским наводнением, восстановят за год
Жители Алтайского края получили почти 1,5 млрд рублей за наводнение
Сотни мертвых раков на берегу Оби в Новосибирске. Версии экологов
смотреть все
Обсуждение (0)