НАВЕРХ

Емельяненко поймали и этапировали в Москву

Александр Емельяненко. Фото: Союз ММА России (unionmma.ru)

В Тамбове задержан и этапирован в Москву спортсмен по единоборствам, боец без правил Александр Емельяненко, который 9 мая попал в ДТП. Он снес фонарный столб и тот упал на его машину.

Как отмечает телеканал "Россия 24", в момент аварии скандально известный мастер боев без правил был трезв. В результате ДТП Емельяненько не пострадал, но его пассажир, предположительно, — мужчина, получил травмы. Автомобиль спортсмена в результате аварии полностью разрушен.

По другим данным Емельяненко сел за руль пьяным — об этом сообщает НТВ. По информации телеканала, во время задержания известный скандалист вел себя спокойно, но по пути из Тамбова в Москву пытался оказать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Спортсмена удалось утихомирить и доставить на допрос к следователю.

Напомним, боец Александр Емельяненко находится в федеральном розыске. Его подозревают в изнасиловании домработницы и краже у нее документов. Сам он обвинения отрицает.

Александра Емельяненко привезли из Тамбова в одно из столичных отделений Следственного комитета. На допросе спортсмен пробыл до утра, после чего в сопровождении сотрудников ОМОН его доставили в изолятор временного содержания, сообщает сайт телеканала НТВ.

Александр Емельяненко допрошен в качестве обвиняемого в связи с делом о насильственных действиях сексуального характера, следствие ходатайствует об его аресте. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. "Он допрошен, ему предъявлено обвинение. Кроме того, следствие уже обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Емельяненко меры пресечения в виде заключения под стражу", — сообщили в СК РФ.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (21)