
Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж корабля. 27 членов экипажа эсминца подали рапорты об отставке.
Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать жизни опасности. Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждал, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Чёрном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.
Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Уоррен назвал такие маневры устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих.
Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Черного моря, когда произошел инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынском порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесенного стресса.
"Дональд Кук" - третий по счету корабль ВМС США, который был направлен в Черное море за последнее время. Ранее США уже отправляли в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, но корабль сел на мель у черноморских берегов Турции, из-за чего не смог продолжить выполнение своей миссии.
По международным морским договорам, американские корабли не могут находиться в Черном море более 14 суток. Превышение этого срока дает России легальное право совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли без объявления войны США. Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американских кораблей, естественно, переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 миллиона долларов до 3 миллионов, мало кто от этого успокоился.
Вследствие описанных событий экипаж "Дональда Кука" был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава. Увольнение еще 27 членов экипажа, за которыми, возможно, последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение эсминцем поставленной задачи.
Ничего такого Steve Warren не сообщал агентству Reuters. Вот последняя публикация по этой теме на их сайте, датированная 14 апреля:
http://www.reuters.com/article/2014/04/14/...N0N63EN20140414
Дословно, Warren сказал о "непрофессиональных и провокационных действиях со стороны РФ". Никаких слов о "устрашающими и недопустимыми, и деморализующими", ни тем более ни о каких увольнениях 27 военных речи нет! Этой информации нет и на офф. сайте пентагона. Откуда сибнет берет такие новости, остается загадкой. Ссылок на источники никаких нет.
Просто вопиющая ложь nyTuHских СМИ! Стыд и позор сибнету и автору этого вброса!
НУ-КА ВСЕ РАЗУМ MODE ON и давайте зададимся вопросом: ЗАЧЕМ НАМ ЛГУТ? Какую цель преследуют эти вбросы? Чтобы мы забыли об осторожности и почувствовали себя всесильными? Чтобы мы поддержали войну, которую хочет развязать nyTuH? Одумайтесь, граждане! Подумайте о себя и об грядущих поколениях, что им оставит 3 МИРОВАЯ ВОЙНА??? Вспомните слова ветеранов ВОВ - "война это самое ужасное, что может выпасть на судьбу человека".
Кстати, зря ты мне в предыдущей новостной статье через ник СУ-27 ответил - слог разный, а мысли одинаковые. И вопрос я тебе задавал, а не ему.
Начальство тебя сегодня дрюкнет за плохие результаты работы.
Novorus.info - фейковый сайт, не имеющий отношения к Путину. Там с таким же успехом можно найти, что, например, Патриарх Кирилл - осуждает действия Путина по присоеденению Крыма.
Они в целом - специализируются на подобных "скандальных" новостях в надежде, что при их просмотре посетители заглянут и на страничка, как похудеть, или как приворожить, или как увеличить размер половых органов и т.п.
Таких сайтов в сети - сотни и никакого отношения к СМИ или к власти - они не имеют.
К слову пишут что СУ делал эти заходы в основном для сбора развед данных, а нервирование американцев было как дополнительный очень жирный плюс в данной операции.
Они видимо думали, что это не боевой эсминец, а рыболовный.)
Зато ихним мозгоправам профит.
Причем это одно из бредовых по сути высказываний одного из пользователей данного ресурса, в принципе далекого от военной авиации.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic787282.html
http://sdelanounas.ru/blogs/48815/
На другом форуме пообщался с военным летчиком - сказал что это глупость(тут уж дело доверия, верить мне или нет).
Глушение систем корабля самолетом в данном случае трактуется как прямая военная агрессия.
Все равно это не отменяет глупость статьи.
Ну в самом деле, не надо откровенные глупости то про неизвестные и недоступные технологии писать.
Даже вдруг если обычный самолет смог(чудеса однако) подавить системы авианосца, факт РЭБ зафиксирован был бы в любом случае. А это трактуется как нападение, они бы имели полное право сбить СУшку, и начали бы вопить про неспровоцированную агрессию. Мы бы не отмылись.
Воздействие аппаратуры РЭБ, если электронику не сожгло нахрен, никак особо на эту самую электронику не влияет.
Можно фиксануть параметры воздействия - мощность, частоты, время и тд.
Сжечь не могло выше писал по какой причине.
Выводы я думаю очевидны.
Повторюсь заданием полета, как я думаю, было сбор развед информации, в частности например частоты и параметры систем наведения ПВО. Ну и за одно потроллили американцев.
Ага поглядел
---
А с чего ты взял что они должны были быть уверены в этом? Может быть они были уверены в чем то другом?
Вот новость на сайте Рейтерс, на которую ссылается "Новорус": http://www.reuters.com/article/2014/04/14/...N0N60V520140414
Ни о каких 27 моряках там ни слова.
А я ужасную хочу
Такую, чтобы обосраться
Завыть, забиться, захрипеть"
Там написано достаточно, чтобы понять, что новость - фэйк.
Но либо туп как табурет (иначе не назвал бы меня русофобом), либо очередной контуженка Крымом, либо путибот. А жаль...
Или может будем постить ещё цитаты чикатило и пичушкина?
А если бы помахал .... ?
Всем спасибо.
P.S. Нечего на зеркало пенять, коли...
Болезный,а ты по какой причине в армию то не пошёл?
Рожа крива?)))
Как поставишь себя так и служба будет.
Во дворе тебя тоже гоняют или успеваешь убегать?..)))
последствия для них- это макакам зад вылизывать. я их вообще УШЛЕПКАМИ считаю!!!!!!!!!!!!
Россия - сила!!!
Цитата: "не намерены подвергать жизни опасности..." Выйти на боевое задание и обосраться...))) Россиян данный факт должен смешить и радовать одновременно!