Россияне — лучшие на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет

Фото с официального сайта <A href=Сочи 2014" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Сборная России выиграла неофициальный командный зачет на играх в Сочи. Наши спортсмены стали лучшими на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет.

В копилке сборной — 32 медали. Из них 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Сегодня наши лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли весь пьедестал после лыжного масс-старта на 50 километров.

11-ю золотую медаль в эстафере биатлона принесла России команда, названная "золотой четверкой" — Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Сборную по биатлону уже поздравил президент России Владимир Путин. "Вы одержали великолепную и такую долгожданную в биатлоне победу, проявили мастерство, выдержку, командную сплоченность. Яркий успех нашей "золотой четверки" стал замечательным подарком для всех российских болельщиков", — говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте Кремля.

Главный соперник России на играх в Сочи — сборная Норвегии — уже не сможет опередить россиян, поскольку в соревнованиях бобслеистов четверок и в хоккейном финале не представлена. Этим вечером на стадионе "Фишт" состоится церемония закрытия Олимпиады. Начало в 20 часов 14 минут по Москве.

Тема: Олимпиада-2014 - главное