НАВЕРХ

В Кузбассе военные устроили гонки на КамАЗах со стрельбой

Фото пресс-службы ЦВО

Максимальные возможности КамАЗов были проверены военными водителями на Юргинском полигоне в Кемеровской области.

В ходе первых соревнований по автобиатлону водители преодолевали на автомобилях 18-километровый маршрут, выполняя нормативы по стрельбе из АК-74М, надев противогаз на зараженном участке местности и проходя различные препятствия: змейку, тоннель и горку. Промахнувшиеся в стрельбе или допустившие ошибки при выполнении упражнений военнослужащие штрафовались дополнительным 300-метровым кругом. Средняя скорость движения по маршруту составляла 87,5 километра в час.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе Центрального военного округа, первое место в соревнованиях с результатом 40 минут 31 секунда занял водитель бригады материально-технического обеспечения ЦВО сержант Сергей Быковский.

"На соревнованиях присутствует дух состязательности, и водители стремятся быстро и качественно пройти каждый этап, чтобы стать победителем. Мы надеемся, что в других соединениях и воинских частях поддержат нашу инициативу, и следующие соревнования по автобиатлону мы проведем в более крупном масштабе", — сказал командир бригады подполковник Олег Бузаев.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (5)