НАВЕРХ

В Кузбассе Павлу Астахову подкинули младенца

В эти тряпки была одета найденная девочка. Фото предоставлено ГУ МВД по Кемеровской области

В Кемеровской области во время официального визита в регион уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова на крыльце больницы была обнаружена новорожденная девочка.

Это случилось в Ленинске-Кузнецком около 8 часов 30 минут. Здесь на крыльце кожно-венерологического диспансера была обнаружена новорожденная девочка возрастом примерно два дня, завернутая в махровый плед малиново-розового цвета с рисунками в виде цветов и женский плащ темно-бежевого цвета размера 46-48. Ребенка обнаружил один из рабочих диспансера.

В настоящее время малютка направлена в детское отделение государственного научно-клинического центра охраны здоровья шахтеров. Медработники в настоящее время оценивают состояние девочки и оказывают необходимую помощь. Полиция просит помочь в розыске неизвестных лиц, оставивших новорожденную девочку в опасном состоянии. Любую информацию можно сообщить по телефонам: 02, 8-(384-56)-3-01-81, 8-913-404-09-13.

Тем временем, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов наградил губернатора Кемеровской области Амана Тулеева орденом "Доброта. Любовь. Забота".  "С огромным чувством благодарности вручаю этот орден за бескорыстный труд в деле защиты детей", — сказал во время награждения омбудсмен. Астахов также заявил, что в ходе своей работы он неоднократно возвращался к опыту Кузбасса. Он отметил, что именно в Кемеровской области были ранее, чем в других регионах узаконены комендантский час, предоставление многодетным семьям земли под жилье и запрет на усыновление иностранными гражданами раньше. "За Кузбасс я спокоен, потому что здесь люди, которые держат слово", — подчеркнул Павел Астахов. В свою очередь Тулеев наградил Астахова орденом Почета Кузбасса за значительные заслуги и достижения в решении проблем защиты детства, нравственную силу, высокий профессионализм и максимальную самоотдачу.

Плащ, в который была звернута малышка

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (7)