НАВЕРХ

Кузбасские рыбаки увидели пьющих йети

В Кемеровской области местные рыбаки видели снежных людей. Об этом сообщила газета "Мыски". "Проплывая вверх по реке, увидел в кустах двух, показалось сначала, медведей. Они пили воду. Увидев меня, поднялись на задние ноги и спокойно пошли вверх по реке. Догонять их желания не возникло", — привело издание слова рыбака и охотника Виталия Вершинина.

В пресс-службе администрации Кузбасса также сообщили, что несколько дней спустя этого события местные жители еще раз увидели необычных существ: "Мы плыли без мотора, плавились после заготовительных работ. На скальнике над Мрас-Су увидели каких-то рослых животных похожих на людей. Бинокль был поврежден и не давал четкой картинки. На наши приветствия сначала существа не реагировали, потом резко убежали в лес, двигаясь на двух ногах, передними конечностями раздвигая кусты. В этот момент мы обратили внимание что то, что сначала приняли за темную одежду, оказалось густым волосяным покровом, но ходили они как люди".

Телевизионщики заинтересовались рассказами очевидцев и отправились на место событий. Научную оценку факта миграции йети из Таштагола в Мыски должны дать представители гоминологического сообщества.

Тема: Снежный человек в Кузбассе
Кузбасский йети зарегистрировался в Instagram
В Кузбассе йети заметили на ярмарке
Журналистка из Кузбасса подарила Путину йети
Снежный человек наконец-то нашел Амана Тулеева
смотреть все
Обсуждение (16)