НАВЕРХ

Снежный человек наконец-то нашел Амана Тулеева

Фото: insib, photo.sibnet.ru

Сегодня губернатор Кемеровской области Аман Тулеев открыл на горе Мустаг в Таштагольском районе новый кресельный подъемник, способный перевозить до 1,4 тысячи человек в час. Во время торжественных мероприятия по случаю старта нового горнолыжного сезона Амана Тулеева встретил хозяин Горной Шории — снежный человек.

В своем выступлении губернатор отметил, что спортивно-туристический комплекс "Шерегеш" является одним из самых любимых мест зимнего отдыха как жителей Кузбасса, так и гостей из самых разных регионов нашей страны и зарубежья.

Также глава региона напомнил, что в апреле 2013 года почти 700 человек в одних купальниках одновременно спустились на сноубордах и горных лыжах с горы Зеленая. Это событие стало известно на весь мир и даже попало в книгу рекордов Гинесса.

Уже по традиции, одновременно с открытием горнолыжного сезона, в Кузбассе отмечается День снежного человека. Йети — это своеобразная визитная карточка Кузбасса. Здесь он ассоциируется со здоровым образом жизни, с горными лыжами, кристально чистым воздухом и с позитивными эмоциями. Сегодня губернатор еще раз напомнил, что для тех, кто найдет настоящего снежного человека, установлен специальный приз — один миллион рублей.

Тема: Снежный человек в Кузбассе
Кузбасский йети зарегистрировался в Instagram
В Кузбассе йети заметили на ярмарке
Журналистка из Кузбасса подарила Путину йети
Огромный и волосатый йети — это просто медведь
смотреть все
Обсуждение (17)