НАВЕРХ

Сына Нины Останиной посадили за убийство в здравом уме

Фото с сайта nfk.su

Хорошевский суд Москвы вынес приговор старшему сыну экс-депутата Госдумы от Кемеровской области Нины Останиной — Даниилу.

25 ноября 2010 года в Москве в съемной квартире нашли труп 34-летнего предпринимателя Михаила Мильштейна. На теле мужчины были множественные резаные раны. На следующий день в скором поезде Москва—Барнаул оперативники задержали 28-летнего Даниила Останина, сына депутата Госдумы и первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ Нины Останиной. При досмотре багажа молодого человека стражи порядка обнаружили его футболку и брюки со следами крови. Позже Даниил сознался, что убил своего друга и даже показал, где спрятал нож.

По версии следствия, убийство было совершено во время ссоры, возникшей между Мильштейном и Останиным после совместного распития спиртных напитков. Даниил являлся одним из совладельцев крупнейшего в Кузбассе угольного разреза "Черемшанский" и периодически давал Михаилу деньги для развития общего бизнеса. Однако деловой партнер тратил их на наркотики.

Нина Останина, которая в Думе прошлого созыва входила в парламентский Комитет по вопросам семьи, женщин и детей, до последнего была уверена, что любимый сын не мог совершить тяжкого преступления. А адвокаты настаивали, что убийство он совершил в состоянии аффекта. Однако проведенная судебно-психиатрическая экспертиза этого не подтвердила. Специалисты пришли к выводу, что Даниил психически здоров. Останин был признан виновным и приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Добавим, что Останин и Мильштейн были профессиональными игроками в бильярд, неоднократно участвовали в соревнованиях, в том числе и на таких престижных как открытый Кубок Москвы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (9)