НАВЕРХ

В Кузбассе объявлен сбор средств для "бедствующего" народа Греции

Фото с сайта kneparhia.ru

Сбор пожертвований для оказания помощи бедствующим людям Греческой республики пройдет 24 и 25 марта в храмах и монастырях Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Такие акции будут организованы во всех епархиях Русской православной церкви. "Братский народ православной Греции постигло тяжелое испытание, — отметил в своем письме митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий. — В результате мирового финансового кризиса это государство оказалось в ситуации банкротства. Страдают от этого в первую очередь самые социально незащищенные люди: престарелые, безработные, малообеспеченные многодетные семьи. Ситуация усугубляется тем, что в Грецию, в силу ее географического положения, приезжает огромное число иностранных мигрантов. Часто это люди, обремененные семьями, которые не имеют возможности уехать на родину. В настоящий момент в одиннадцатимиллионной стране таких людей собралось более миллиона. Они пополняют ряды обездоленных, тех, о ком некому позаботиться, кроме греческой Церкви".

Как сообщили Sibnet.ru в Кемеровской и Новокузнецкой епархии, все собранные пожертвования будут направлены на благотворительный счет отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви, откуда их передадут в адрес греческой церкви.

Еще по теме
Фондовый рынок США пережил крупнейшее крушение за 120 лет
Патриарх Кирилл назвал страдающих от кризиса «слабонервными»
Уволенных рудокопов Хакасии отправят на добычу золота
Danone закрывает заводы в России
смотреть все
Обсуждение (19)