НАВЕРХ

Лидер сборной России перебрался в НХЛ

Александр Радулов. Фото с сайта people-news.ru

Нападающий сборной России и уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов уезжает доигрывать сезон в НХЛ. Об этом сообщил агент форварда Юрий Николаев.

"Да, Радулов уезжает", — заявил Николаев в интервью "Советскому спорту".

Напомним, что ранее главный тренер "Нэшвилла" Барри Тротц заявил, что планирует увидеть Радулова в составе своей команды уже в четверг — в игре с "Питтсбургом": "У Радулова была проблема с имеющимся контрактом, поэтому он остался в России на несколько дней. Он планировал вылететь в США еще в пятницу, но не успел решить все вопросы. Думаю, что он прилетит во вторник. Против "Эдмонтона", наверное, еще не сыграет, но в четверг я надеюсь увидеть его на льду в матче с "пингвинами".

В первом раунде плей-офф КХЛ "Салават Юлаев" проиграл "Ак Барсу" серию со счетом 2:4. В нынешнем сезоне Радулов набрал 63 очка (25 голов и 38 результативных передач) в 50 матчах за "Салават Юлаев" в регулярном чемпионате КХЛ, а в шести играх плей-офф отдал 6 голевых передач.

Отметим, что Радулов, задрафтованный в 2004 году под общим 15-м номером, провел за "Нэшвилл" два сезона с 2006 по 2008 год. В 145 матчах регулярных чемпионатов НХЛ он забросил 44 шайбы и 51 раз ассистировал партнерам. В плей-офф НХЛ на счету россиянина пять голов и три передачи.

В 2008 году, не доиграв в "Нэшвилле" еще один контрактный сезон, Радулов подписал соглашение с уфимским "Салаватом Юлаевым".

На данный момент "Нэшвилл" занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.

Если новая команда будет успешно выступать в плей-офф НХЛ, то Александр не сможет сыграть на ЧМ-2012, который пройдет в Финляндии и Швеции с 4 по 20 мая.  

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (9)