НАВЕРХ

Абрамович уволил тренера "Челси"

Андре Виллаш-Боаш. Фото с сайта www.sport-express.ua

Главный тренер лондонского "Челси" 34-летний Андре Виллаш-Боаш отправлен в отставку. Как говорится в сообщении на официальном сайте клуба, причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты команды, которые "не демонстрируют признаков улучшения в ключевой период сезона". До конца сезона команду будет возглавлять итальянец Роберто Ди Маттео, работавший ассистентом Виллаш-Боаша.

В чемпионате Англии после 27 туров "Челси" занимает пятое место, отставая на три очка от идущего четвертым "Арсенала". В последних шести матчах "Челси" одержал только одну победу.

Пятое место не позволяет команде в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов. В начале февраля в британской прессе сообщалось, что владелец "Челси" Роман Абрамович пообещал уволить главного тренера, если он не выведет команду в Лигу чемпионов сезона-2012/13.

В текущем розыгрыше главного европейского трофея "Челси" проиграл первый матч 1/8 финала итальянскому "Наполи". Встреча в Неаполе завершилась со счетом 3:1 в пользу итальянского клуба.

Андре Виллаш-Боаш пришел в "Челси" в 2011 году после того, как привел португальский клуб "Порту" к победе в Лиге Европы УЕФА. Кроме того, в сезоне 2010/11 "Порту" выиграл национальный чемпионат, в тридцати матчах добыв 27 побед и 3 ничьих.
Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (6)