НАВЕРХ

"Недели профилактики катаракты" в клинике "Эксимер" Новосибирска

С 1 марта в офтальмологической клинике "Эксимер" Новосибирска проводится акция — "Недели профилактики катаракты", в рамках которой будут действовать специальные цены на лечение катаракты.

"Чем опасна катаракта, и как обезопасить себя от возможных проблем?" — эти вопросы задают практически все, кому поставили диагноз "катаракта". Врачи-офтальмологи клиники "Эксимер" не устают повторять: катаракта — одно из самых серьезных глазных заболеваний. При катаракте происходит частичное или полное помутнение хрусталика. К сожалению, этот процесс необратим.

Избавиться от катаракты раз и навсегда может только операция — удаление мутного хрусталика и замена его искусственной линзой. Эффективного медикаментозного или же физиотерапевтического метода лечения катаракты в медицине до сих пор не создано.

К сожалению, не все пациенты следуют рекомендациям врача, тем самым очень рискуя своим здоровьем. Откладывать лечение — опасно. При развившейся катаракте хрусталик увеличивается в размерах, нарушая отток внутриглазной жидкости, возникает повышенное внутриглазное давление, может развиться глаукома. Глазной нерв атрофируется, и зрительные сигналы перестают поступать в головной мозг. Без проведения операции зрение можно утратить навсегда. Вовремя диагностировав катаракту, и не откладывая операцию, — можно избежать серьезных последствий и восстановить зрение.

Не рискуйте своим здоровьем!

Офтальмологическая клиника "Эксимер"
Новосибирск, улица Семьи Шамшиных, д. 58
Телефоны:
+7 (383) 218-70-55
Коррекция зрения
http://www.excimerclinic.ru

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

Обсуждение (5)