НАВЕРХ

Йети замер в ожидании Валуева и журналиста Sibnet.ru

Фото с сайта kuzyeti.ru

Экспедиция в Горную Шорию, возглавляемая Николаем Валуевым, стартовала сегодня из Кемерова. С главной площади города отправился автобус с представителями СМИ, которые вместе с легендарным боксером попытаются обнаружить в кузбасской тайге следы снежного человека.

Путешествие вглубь тайги началось с национального шорского обряда: шаман собрал участников экспедиции у ритуального костра, провел камлание и попросил у духов леса содействовать Николаю Валуеву в поисках йети. После этого группа во главе с боксером отправилась к Азасской пещере – предполагаемому месту обитания снежного человека. Путь к ней лежит через глухую тайгу, поэтому экспедиция передвигается на грузовиках-вездеходах. Часть пути участники пройдут пешком, а еще один участок маршрута им придется преодолеть на лодках.

В экспедиции принимают участие представители 11 телеканалов и печатных изданий Кемеровской области, трех федеральных СМИ и представитель Sibnet.ru, которого ждут в редакции живым и невредимым. Кстати, сегодня в твиттере кузбасского йети появилась короткая, но многозначительная запись: "Я его жду!".

Тема: Снежный человек в Кузбассе
Кузбасский йети зарегистрировался в Instagram
В Кузбассе йети заметили на ярмарке
Журналистка из Кузбасса подарила Путину йети
Снежный человек наконец-то нашел Амана Тулеева
смотреть все
Обсуждение (5)