НАВЕРХ

Медведев позвал миллиардеров вести в школах "Историю жизненного успеха"

Президент России Дмитрий Медведев. Фото с сайта 2billionaires.ru

Президент России Дмитрий Медведев предложил предпринимателям, чье состояние превышает один миллиард долларов, рассказать школьникам о своем пути к жизненному успеху, сообщает "Интерфакс".

"Это, как минимум, интересно", — отметил президент. По его словам, "история жизненного успеха", которую предполагается преподавать школьникам при участии миллиардеров, может воплощаться не только в деньгах.

Стоит отметить, что Медведев не в первый раз высказывает заинтересованность в том, чтобы бизнесмены преподавали в школах. В январе 2011 года на встрече с представителями Общественной палаты он поддержал члена ОП Тину Канделаки, которая сказала, что успешные люди должны приходить в школы и учить людей.

Справка: в России, по данным Forbes, насчитывается 101 долларовый миллиардер. В тройку наиболее богатых россиян входят председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, владелец "Северстали" Алексей Мордашов и глава группы "Онэксим" и лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров.

Из комментариев:
}I{ук(ответ для akvamistika):01.09.2011 10:36
Количество миллиардеров в стране определяет то, насколько эта страна влиятельна в мире.
Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (82)