НАВЕРХ

Рауль попрощался с болельщиками "Реала"

Фото с сайта www.realmadrid.com

Легендарный нападающий сборной Испании и многолетний капитан мадридского "Реала" Рауль попрощался с болельщиками. Торжественная церемония прошла на домашней арене клуба, "Сантьяго Бернабеу", а проводить своего кумира в немецкий "Шальке" пришло несколько тысяч его поклонников, сообщает Associated Press.

По ходу прощания испанский форвард сначала произнес речь, а затем спустился на зеленый газон стадиона и подошел к трибуне, откуда ему начали бросать футболки и шарфы "Реала" и сборной Испании. Футболист не обделил никого, подписав всю атрибутику, после чего покинул арену со слезами на глазах.

Рауль провел в "Реале" всю свою карьеру — с 1994 года он сыграл за "галактикос" 723 матча, в которых отличился 324 раза, стал 6-кратным чемпионом Испании, 3-кратным победителем Лиги чемпионов, 5 раз признавался лучшим футболистом Испании.

Следующие два года легендарный испанец проведет в клубе "Шальке".

По словам 33-летнего нападающего, для него пришло время уйти из мадридского клуба и получить новый опыт, выступая в стране с другой культурой за клуб, который исповедует иной стиль игры, нежели "Реал". При этом Рауль подчеркнул, что решение покинуть команду далось ему нелегко.

В чемпионате Испании сезона-2009/10 Рауль провел за "Реал" 30 матчей и забил пять мячей. Новый главный тренер "Реала" Жозе Моуринью, заступив на свой пост, объявил, что не видит нападающего в основном составе. Контракт Рауля с мадридцами действовал до лета 2011 года, однако клуб согласился отпусить игрока бесплатно до истечения срока соглашения.

ВИДЕО1 ВИДЕО2

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (13)