НАВЕРХ

Семьям пропавших на "Распадской" будут выплачивать 5 тысяч

Фото с сайта meta-delo.blogspot.com

Cемьи пропавших после аварии на "Распадской" шахтеров будут получать по 5 тысяч рублей ежемесячно. Соответствующую законодательную норму приняли депутаты областного Совета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

На 26-й сессии Совета народных депутатов Кемеровской области, состоявшейся 23 июня, сразу в двух чтениях внесены изменения в закон "О мерах социальной поддержки граждан в связи с аварией на шахте "Распадская". Как отмечается, сейчас в регионе насчитывается 32 человека, нуждающихся в такой поддержке. Отмечается, что из областного бюджета на эти цели в месяц с учетом расходов на оплату налога на доходы физических лиц и расходов на доставку ежемесячной материальной помощи составит 186,7 тысячи рублей.

Ранее семьи шахтеров и горноспасателей, погибших на "Распадской", получили компенсации по 1 миллиону рублей от собственников шахты и по 1 миллиону от правительства России, а также материальную помощь из областного бюджета. Были погашены все потребительские и ипотечные кредиты семей погибших.

Тема: Авария на шахте "Распадская"
Поисковая операция на "Распадской" остановлена из-за угрозы взрыва
Шахтер избил шестерых бойцов ОМОНа
На "Распадской" найдено тело еще одного шахтера
На "Распадской" нашли тела двух шахтеров, погибших в прошлом году
смотреть все
Обсуждение (28)