НАВЕРХ

Олимпиада в Ванкувере началась с трагедии.

Фото с сайта sportbox.ru

В Ванкувере от полученной во время тренировки травмы скончался грузинский саночник Нодар Кумариташвили. Об этом стало известно в день открытия Игр, 12 февраля. Несмотря на трагедию, Грузия решила не отказываться от участия в Олимпиаде.

Во время тренировочного заезда 21-летний спортсмен потерял управление санями на скорости примерно в 145 километров в час, врезался в стену трека и вылетел с трассы.

Международная федерация санного спорта (FIL) и Оргкомитета игр в Ванкувере, изучив все подробности трагической гибели грузинского саночника, пришли к выводу, что причиной его вылета стала ошибка спортсмена в управлении санями, а не особенности трассы.

Основываясь на этом, дирекция по проведению соревнований приняла решение вновь открыть трассу для проведения соревнований. А в целях мер предосторожности из 16-го виража будет возведена защитная стена, а профиль льда изменен.

В субботу саночники проведут две тренировочных попытки, а в 4:00 воскресенья по московскому времени начнутся соревнования мужчин-одиночек.

ВИДЕО1 ВИДЕО2

Еще по теме
"Когда заиграл гимн, так захотелось, чтобы он был российским…"
Добровольное начало
"Народную" медаль Плющенко отправят в путешествие по России
Медведев обязал глав спортивных федераций "вкалывать 24 часа в сутки"
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (148)