НАВЕРХ

Крытый ледовый стадион им.Алексея Черепанова открыт в Барнауле.

Фото с сайта www.amic.ru

Сегодня, 24 декабря, прошла торжественная церемония открытия крытой ледовой площадки на территории ДЮСШ "Хоккей" (ул. Ядринцева, 76). Школа носит имя воспитанника алтайского и омского хоккея Алексея Черепанова.

Напомним, в апреле 2009 года "ДЮСШ-Хоккей" совместно с Благотворительным фондом развития детского хоккея им. Алексея Черепанова начали строительство закрытого хоккейного стадиона в Барнауле. Здесь установлена современная хоккейная коробка, оборудовано электронное табло, освещение и видеонаблюдение. Планируется, что помимо проведения спортивных соревнование, здесь будут заниматься школьники. В выходные дни на стадионе организуют массовое катание.

По словам заместителя главы Барнаула Бориса Черниченко, стоимость строительства данной коробки составляет более 12 миллионов рублей. "Мы надеемся, что крытый ледовый стадион воспитает ни один десяток выдающихся спортсменов. С начала года в городе были открыты 13 дворовых спортивных площадок, 3 школьных стадиона с искусственным покрытием. Эти спортивные сооружения являются центрами развития физкультуры и спорта в микрорайонах. Это главная задача программы. Реализация ее ведется под личным контролем главы Барнаула Владимира Колганова. От имени мэра, я хотел бы всех поздравить с открытием, и подарить стадиону машину для заливки льда", - подчеркнул Борис Черниченко.

Мама погибшего хоккеиста Маргарита Черепанова поблагодарила всех за нелегкую работу, ведь стадион возвели всего за 11 месяцев, и вручила благодарственные письма. 24 декабря на стадионе проходят показательные выступления фигуристов Барнаула и товарищеский матч между хоккеистами города.

Весной будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории, уже заготовлены саженцы, согласован эскиз.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (7)