НАВЕРХ

Приезд Третьяка вдохновил Малкина на хет-трик.

Фото с официального сайта <A target="Питтсбург Пингвинз"" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин совершил четвертый в карьере игрока Национальной хоккейной лиги (НХЛ) хет-трик, забросив три шайбы в матче, на котором присутствовал генеральный менеджер олимпийской сборной России Владислав Третьяк.

Накануне "Питтсбург" разгромил "Оттаву" в родных стенах со счетом 8:2. Малкин произвел 6 бросков в створ ворот, три из которых достигли цели, защитник Сергей Гончар набрал 3 очка (1+2), а первой звездой поединка был признан голкипер Марк-Андре Флери, совершивший 45 "сэйвов". В составе "Сенаторов" третьим голом в сезоне отметился защитник Антон Волченков.

"Он хороший человек и, конечно, хороший вратарь. Может быть, он посетит и следующую мою игру, он приносит мне удачу", - сказал Евгений Малкин.

Порадовали в среду генменеджера олимпийской сборной и другие лидеры команды, которой вскоре предстоит выступить в Ванкувере. Александр Овечкин забил и дважды ассистировал партнерам, Александр Семин отдал две передачи, и "Вашингтон" дома одолел "Баффало" - 5:2. Усилий Ильи Ковальчука (1+1) и Максима Афиногенова (1+2) не хватило для успеха их "Атланты" в Бостоне - 4:6.

Старался не отставать от полевых игроков и голкипер "Финикса" Илья Брызгалов, который, отразив 21 бросок, пятый раз в сезоне покинул площадку "сухим" - лучший показатель в лиге. В итоге "Койоты" победили "Анахайм" со счетом 4:0.

ВИДЕО

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)