«Сибирь» проиграла одиннадцать матчей и достигла дна

Фото: © пресс-служба ХК «Сибирь»

Новосибирская «Сибирь» потерпела разгромное поражение на выезде от минского «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра завершилась победой хозяев со счетом 7:0

В составе минчан по дублю оформили Илья Усов (19-я и 25-я минуты) и Егор Бориков (24-я, 53-я), также по шайбе забросили Сэм Энэс (3-я), Вадим Мороз (38-я) и Виталий Пинчук (52-я). Вратарь «Динамо» Зак Фукале отразил все 20 бросков по воротам.

Новосибирский клуб проиграл уже 11 игр подряд. «Сибирь» занимает последнее место на Востоке, в активе команды только 17 очков и единственная победа в основное время с начала чемпионата.

Главный тренер «Сибири» Вячеслав Буцаев на пресс-конференции после матча устроил скандал — на вопрос, готов ли он уйти в отставку, наставник эмоционально назвал журналистов «раскольниками, которые вносят смуту».


При этом динамовцы с главным тренером Дмитрием Квартальновым сейчас входят в тройку сильнейших коллективов Западной конференции КХЛ, всего на три очка отставая от первого места.

Прервать череду поражений «Сибирь» попытается уже 15 ноября — команда в Новосибирске примет московское «Динамо», которое также входит в число лидеров на Западе.

Еще по теме
«Сибирь» без Кузнецова проиграла «Ак Барсу» по буллитам
Погибшим от нападения медведя оказался отец звезды НХЛ
«Сибирь» разгромила «Сочи» благодаря дублю Косолапова
«Сибирь» угодила в яму и потерпела пятое поражение
смотреть все