Сервисы Apple «завалят» рекламой

Фото: © Laurenz Heymann / Unsplash License

Apple планирует добавить рекламные блоки в сервисы «Карты», «Подкасты», TV+, «Книги» и «Новости», сообщил инсайдер Марк Гурман со ссылкой на собственные источники. Ранее баннеры можно было увидеть только в магазине App Store.

По информации Гурмана, в «Картах» уже тестируют показ контекстной рекламы, основанной на поисковых запросах пользователей. Это позволит Apple повысить доходы от бизнеса.

Добавление рекламы в TV+, по мнению эксперта, поможет не только заработать, но и сделать часть контента бесплатным, так как он будет приносить деньги за счет показа объявлений, а не по подписке.

Продажи смартфонов Samsung и Apple упали

Гурман отметил, что потребители Apple могут негативно отреагировать на внедрение рекламных трекеров, так они преимущественно ценят конфиденциальность и чистоту интерфейсов.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
Раскрыты характеристики iPhone 18 Pro и Pro Max
Apple презентовала первый складной смартфон. ВИДЕО
Россияне вернулись к голосовым звонкам по телефону
Apple проведет масштабную презентацию новинок
смотреть все