Жириновский потребует отставки главы Забайкалья

Фото: © пресс-служба Госдумы РФ

Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Жириновский потребует отставки губернатора Забайкальского края Александра Осипова из-за смерти первоклассницы от нападения собак, сообщается на сайте ЛДПР.

Семилетняя девочка погибла в селе Домна Забайкальского края в субботу после нападения бездомных собак. Губернатор края Александр Осипов на встрече с жителями заявил, что обратится в Госдуму и правительство РФ с просьбой изменить федеральный закон об ответственном обращении с животными.

На заседании Госдумы во вторник фракция ЛДПР потребует отправить в отставку главу Забайкальского края Александра Осипова.

«Губернатор Забайкалья Александр Осипов не только не может навести порядок с беспризорными собаками, которые в очередной раз загрызли человека, но еще и кивает в сторону Госдумы, которая якобы не дала ему достаточных полномочий. Все возможности у региональных властей есть! Было бы желание заниматься проблемой», — заявил Жириновский.

Еще по теме
Уволенный после массового забоя скота министр нашел работу
Травников призвал чиновников отдать часть зарплаты бойцам СВО
Губернатор Новосибирской области уволил министра сельского хозяйства
Сын Тулеева захотел стать депутатом Госдумы
смотреть все