Второклассник не вернулся из школы в Новосибирске

Фото: © предоставлено участниками поисков
Второклассник потерялся в среду на Западном жилмассиве Новосибирска. Мальчик не вернулся домой из школы и о его местонахождении ничего неизвестно. Жители района сотнями выходят на поиски.

Как пишут участники групп жилмассива в социальных сетях, пропал Егор Марченко, 9 лет. В 17.30 он вышел из 191-й школы и домой не пришел: «Пропал мальчик, живет на Чистой Слободе улица Титова 253... Ушел (из школы) вместе с другом, около школы № 86 он с ним расстался и пошёл в сторону Чистой Слободы домой...». Родители обратились в полицию и к волонтерам. 

Около 22.00 на поиски начали выходить местные жители. Планируется обход дворов, осмотр подвалов, колодцев, строек. По последним сообщениям, активистов набралось уже около 500. Все неравнодушные собираются у Забалуева, 58 (парковка у гастронома). К поискам подключился волонтерский отряд «Лиза Алерт», контакты координаторов размещены в группе отряда «ВКонтакте».

На поиски волонтеры едут со всех районов города, в комментариях пишут: «Выезжаем с Первомайки», «Примерно в 23.00 еду из Краснообска (Васхнил). Есть 6 мест. Могу собрать по дороге», «Готов. Троллейный. 4 места», «Через час, готовы двое на авто, поселок Новый. Можем забрать с Бердска...» и еще множество подобных сообщений. 

Также в соцсетях пишут, что найден какой-то рюкзак. Но, по предварительной информации, он не школьный и не имеет отношения к пропавшему ребенку. Также некоторые напоминают, что недавно распространялся фоторобот предполагаемого педофила.

В группах домов в соцсетях и мессенджерах распространяется призыв для всех местных жителей: «Пройдитесь по своим подъездам, внимательно посмотрите. Может быть мальчик замерз и зашел в какой-то подъезд...».

Мальчик был одет в темно-синюю куртку с синими вставками на рукавах, в серые брюки, темно-синие ботинки и черную шапку. Тех, кто видел похожего мальчика, просят звонить в полицию или по телефонам отряда волонтеров: +7 923 101 73 777 (Алена), +7 913 376 2016 (Полина).

Рано утром в четверг мальчик нашелся.Подробнее >> 




Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все