Джеймса Ганна вернули на пост режиссера «Стражей Галактики»

Фото: Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Уволенный в 2018 году киностудией Disney режиссер Джеймс Ганн вновь принят на работу в компанию и займется съемками третьей части киносаги «Стражи Галактики».

Disney разорвала отношения с Ганном из-за серии «оскорбительных» сообщений в Twitter, которые он сделал еще до подписания контракта со студией десять лет назад, режиссер размещал саркастические сообщения на темы педофилии, изнасилований и террористических атак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Третья часть «Стражей Галактики» выйдет в 2020 году

Активисты собрали 150 тысяч подписей под обращением с просьбой снова принять на работу режиссера «Стражей Галактики». Кроме этого, в поддержку Джеймса Ганна выступили актеры кинофраншизы.

Через некоторое время после появления новостей в СМИ Ганн подтвердил свое возвращение. В Twitter он поблагодарил Disney за принятое решение и всех людей, которые поддерживали его на протяжении последних месяцев.

Еще по теме
Попавший в больницу экстрасенс Александр Шепс вышел на связь
Умер впавший в кому рэпер Паша Техник
Чувства россиян стали причиной отказа Shaman’у в бренде «Я русский»
Суд вернул Долиной потерянную квартиру
смотреть все