Назван будущий обладатель капитанской повязки Акинфеева

Фото: © facebook.com/TeamRussia/

Нападающий питерского «Зенита» и сборной России по футболу Артем Дзюба будет капитаном национальной команды в матчах Лиги наций против Швеции и Турции, сообщил главный тренер команды Станислав Черчесов.

Ранее был обнародован состав национальной сборной России на две предстоящие игры. Со Швецией команда сыграет 11 октября в Калининграде, с Турцией – 14 октября в Сочи. Также в понедельник капитан российской команды Игорь Акинфеев официально заявил, что завершает карьеру в сборной.

Отвечая на вопрос о том, кто же возглавит сборную в предстоящих играх, Черчесов назвал Артема Дзюбу. Форвард «Зенита» уже выводил российскую команду с капитанской повязкой – в дебютной игре Лиги нации против Турции.

Черчесов также рассказал о том, появится ли конкуренция за место в воротах сборной России после ухода Акинфеева. «Конкуренция в команде была всегда, просто Акинфеев хорошо играл, поэтому у нас не возникало вопросов. На сегодняшний день у нас нет сомнений и в Луневе, но всегда все зависит от самих вратарей», — приводятся слова тренера на сайте Российского футбольного союза.

В сборную также возвращается Александр Головин, который совсем недавно провел свой первый полный матч за «Монако». «Я, конечно, с ним общался. Нас радует, что он выздоровел, что играет в каждом матче: один матч провел полностью, в двух других выходил на замену… он в хорошем состоянии, это нас радует», — добавил Черчесов.

Говоря об уходе Акинфеева из сборной, тренер призвал уважать это решение и подчеркнул, что не обсуждал с Игорем возможность его возвращения через несколько лет, как это было с Игнашевичем.

«Мы не можем думать о том, что будет через два года, месяц или даже день. Давайте отпустим ситуацию и примем ее такой, какая она есть. Во всяком случае, с Игорем мы эту тему не обсуждали», — сказал он.

Новый капитан не поверил в уход Акинфеева из сборной. «Не совсем в это верю. Не знаю пока ничего», — приводят слова Дзюбы СМИ.


Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все