ESET представила новое поколение антивирусов для бизнеса

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Компания ESET выпустила на российский рынок обновленные программные продукты NOD32 для бизнеса, предназначенных для защиты IT-инфраструктуры организаций любого масштаба — от стартапов до глобальных корпораций.

Ключевой особенностью нового поколения корпоративных продуктов ESET является усовершенствованный модуль Sandbox (песочница), использующий технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта на базе нейронных сетей Dynamic Threat Defense, передает Servernews со ссылкой на сообщение компании.

В дополнение к этому функции контроля целостности UEFI-прошивок и обнаружения попыток их модификации, улучшенные средства защиты от ботнетов, отслеживающие сетевую активность и обнаруживающие вредоносное ПО путем анализа сетевых коммуникационных моделей и протоколов, а также обновленная веб-консоль Security Management Center, позволяющая администраторам и IT-службам управлять корпоративной безопасностью с любого устройства и из любой точки мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Названы лучшие антивирусные программы для macOS

Отдельное внимание уделено защите от программ-шифровальщиков, блокирующих доступ к данным и требующих выплаты определенной суммы киберпреступникам для возвращения доступа к ценной информации.

В новом поколении корпоративных продуктов внедрён модуль «Защита от программ-вымогателей», который оценивает и контролирует процессы и приложения с помощью поведенческого анализа и репутационной эвристики. При обнаружении злонамеренных действий вредоносный процесс оперативно блокируется.

Еще по теме
Telegram начал рекомендовать каналы пользователям
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
«Яндекс Карты» получили обновление для любителей гулять пешком
Windows 11 запустила рекламу в меню «Пуск»
смотреть все