Умер соратник Навального Петр Офицеров

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru
Предприниматель Петр Офицеров, проходивший вместе с оппозиционером Алексеем Навальным по «делу Кировлеса», скончался в возрасте 43 лет. Об этом сообщила его адвокат Светлана Давыдова.

«Тринадцатого июля 2018 года ушел из жизни Петр Офицеров. О дате, времени, месте прощания семья Петра информирует всех сочувствующих позже», — написала адвокат на своей странице в Facebook.

Ранее издание «МК» сообщало, что Офицеров был доставлен в одну из больниц Москвы с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. Издание со ссылкой на медиков утверждало, что 43-летний предприниматель мог получить травмы во время припадка эпилепсии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пенсионер побил волонтёра штаба Навального в Омске

Офицеров был основателем Вятской лесной компании. Вместе с оппозиционным политиком Алексеем Навальным он проходил по «делу Кировлеса» — их обвинили в заключении договора поставки на невыгодных условиях и растрате пиломатериалов.

После первого рассмотрения дела «Кировлеса» Офицеров получил четыре года колонии. В 2016 году приговор был отменен из-за вмешательства Европейского суда по правам человека, который признал, что Россия нарушила в отношении Навального и Офицерова право на справедливое судопроизводство.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все