Windows 10 получила революционное обновление

Операционная система Windows 10 получила крупное обновление — патч датируется 30 апреля, его массовое развертывание ожидается 8 мая.

Одной из новинок стал интерактивный дневник действий пользователя Timeline. Данная функция позволяет находить необходимые данные на любом из устройств и по комбинации клавиш видеть на одном экране все запущенные приложения.

При помощи полосы прокрутки можно найти ранее использованные программы, документы, веб-страницы, фото и многое другое. Кроме того, сохраняются и действия в приложениях для устройств. Поддерживаются Office 365 и браузер Edge для ОС Android и iOS.

Новая система управления уведомлениями поможет пользователям не отвлекаться на уведомления из соцсетей и мессенджеров. Она дает возможность отключить уведомления, настроить список приоритетных приложений или установить его в режиме «не беспокоить».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Найден способ взломать компьютер через файлы PDF

Также пользователи смогут обмениваться файлами между устройствами, которые находятся в непосредственной близости друг от друга с помощью Bluetooth или Wi-Fi Direct в Microsoft Launcher.

Пользователи Edge получат возможность отключить или включить звук на одной или нескольких вкладках браузера. Также стали более совершенными возможности голосового ввода текста и голосовой помощник Cortana.

Еще по теме
Telegram начал рекомендовать каналы пользователям
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
«Яндекс Карты» получили обновление для любителей гулять пешком
Windows 11 запустила рекламу в меню «Пуск»
смотреть все