Олимпийский чемпион продал машину ради спасения жителя Алтая

Фото: ©instagram.com/ilyakovalchukofficial;ilyakovalchukofficial

Игрок российской хоккейной сборной Илья Ковальчук оплатил подростку из Алтайского края Якову Любченко операцию и эндопротез, продав элитную иномарку BMW X5, полученную в награду за золото, сообщила пресс-служба благотворительного фонд «Спаси жизнь».

13-летний Яша с диагнозом «саркома» находится в онкологическом центре имени Блохина в Москве. Спасти подростка может полная замена сустава в ноге. Специальный эндопротез, операция и необходимая реабилитация оцениваются в 2,7 миллиона рублей. Яшу воспитывает одна бабушка, живут они в селе Первомайское Алтайского края, и денег на лечение нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Красноярцы объявили голодовку против сноса ларьков перед Универсиадой

Олимпийский чемпион, нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук узнал о болезни Яши и решил ради мальчика продать элитную BMW X5, которую получил в подарок за победу на зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Купил автомобиль форвард «Коламбуса», коллега Ковальчука Артемий Панарин. Стоимость покупки составила 7,1 миллиона рублей. 

«У меня уже были отведённые деньги на помощь детям. Но я не знал, куда их применить. Не хотелось отдавать куда попало — в какие-то непонятные организации. А вот Илье я доверяю. Уверен, что деньги пойдут в правильное русло. Там уже выбрали человека, которому будут помогать. Так что всё здорово», — прокомментировал Панарин.

Еще по теме
Заповедник объяснил угрозу убийства беспокоящего Агафью Лыкову медведя
Медведь побеспокоил отшельницу Агафью Лыкову
Агафья Лыкова рассказала об обнаглевшем медведе
Скончалась народная артистка СССР Людмила Чурсина
смотреть все