Пушной возглавит сибирский фестиваль роботов

Фото: Igor Klimov / CC BY-SA 3.0

Телеведущий Александр Пушной в третий раз станет ведущим фестиваля роботов «РобоСиб-2017», который пройдёт в Иркутске в конце этой недели. Мероприятие соберёт участников из девяти регионов.

«В этом году шоумен выступит на фестивале со своей музыкальной программой и покажет участникам физические опыты. Бороться за главные призы фестиваля будут 195 команд», — сообщила во вторник пресс-служба организатора фестиваля — En+ Group.

«РобоСиб» проходит в пятый раз. Ожидается, что он соберёт порядка шести тысяч человек. В фестивале будут участвовать команды из Иркутской, Новосибирской, Самарской и Ленинградской областей, республик Бурятии, Хакасии и Тывы, Красноярского и Алтайского краёв.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Студент из Новосибирска создал патрулирующего дом робота

«Современные дети родились в то время, когда роботы уже прочно вошли в повседневную жизнь. Их совершенно не удивляют высокие технологии, они разбираются с ними на уровне взрослых. Думаю, что, когда они вырастут, то уже будут говорить с роботами практически на одном языке. Мне интересно смотреть на таких детей, потому что, несмотря на такую их продвинутость, они все равно остаются детьми», — рассказал Пушной.

Фестиваль «РобоСиб-2017» пройдет в иркутском «Сибэкспоцентре» в четверг и пятницу.

Еще по теме
Стартовали продажи робота-поджигателя Thermonator
Boston Dynamic представила робота‑гуманоида нового поколения
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Представлены первые российские телевизоры с дисплеями miniLED
смотреть все