Депутаты попросили Травникова расторгнуть мусорную концессию

Фото: © Sibnet.ru

Депутаты подготовили обращение к врио губернатора Новосибирской области Адрею Травникову с просьбой расторгнуть нашумевшую мусорную концессию, сообщила в среду пресс-служба Заксобрания Новосибирской области.

«Депутаты рассматривали концессию достаточно подробно, участвовали во всех рабочих группах с участием общественников, которые были организованы как на площадке правительства, так и на площадке Заксобрания. В обращении мы достаточно подробно аргументировали все позиции, по которым концессию в принципе утверждать нельзя», — прокомментировал председатель комитета по строительству, ЖКХ и тарифам Евгений Покровский.

Обращение будет вынесено на очередную сессию органа власти. Кроме того, депутаты разрабатывают законодательную норму, согласно которой принятие концессионных соглашений должно происходить только после широкого обсуждения с ними.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Обманутые дольщики Новосибирска обратились к Травникову на пикете

Накануне Травников заявил в Москве о том, что решить «мусорный» вопрос можно только путём расторжения концессии и её последующего переформатирования.

Концессионное соглашение о строительстве мусоросортировочных комплексов под Новосибирском было подписано с «Экологией-Новосибирск» в прошлом году. Проект вызвал возмущение среди общественников. В сентябре предыдущий губернатор региона Владимир Городецкий объявил о «перезагрузке» проекта.

Тема: Мусорный спор в Новосибирске
Правительство отказалось от иска к «Экологии-Новосибирск»
Стороны объяснили причины судебного спора по мусору в Новосибирске
Судьбу скандальной мусорной концессии в Новосибирске решит суд
Споры по новосибирской мусорной концессии переместились в суд
смотреть все