НАВЕРХ

Обманутые дольщики Новосибирска обратились к Травникову на пикете

Фото: © Вячеслав Лебедев
Обманутые дольщики долгостроев на улице Тульской в Новосибирске вышли на пикет с обращением к новому главе региона Андрею Травникову, рассказал Sibnet.ru организатор мероприятия Вячеслав Лебедев.

Пикет состоялся днём в понедельник на площади Крячкова, на пикет вышли около 200 пострадавших покупателей. Все они приобрели жильё по предварительным договорам долевого участия, которые позже должны были перейти в договор ДУ, но этого не произошло. А имеющиеся на руках документы не дают право претендовать на получение квартир.

Дольщики уже давно пытаются привлечь внимание властей к своей проблеме. Летом они получили обещание, что их вопрос будет рассмотрен на одной из сессий депутатов Законодательного Собрания, парламентарии обещали принять изменения в закон, которые позволят приравнять предварительные договоры к договорам ДУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Медведев решил защитить права дольщиков

Теперь дольщики надеются привлечь внимание нового главы региона Андрея Травникова и вышли на пикет с просьбой принять покупателей на личном приёме. «Мы вышли с просьбой о личном приёме. К нам пришли представители мэрии и правительства Новосибирска, но никаких обещаний мы не получили», — рассказал Вячеслав Лебедев.



Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (1)