Попал на видео угон BMW за 60 секунд

Фото: © кадр из видео

Камера видеонаблюдения зафиксировала в Лондоне угон BMW, на который злоумышленники потратили не более минуты. Это авто владелец купил буквально месяц назад.

Угонщики использовали специальный прибор, который позволяет отпирать двери автомобилей, которые заводятся без ключа. Устройство передает машине сигнал, который обманывает систему безопасности и открывает замки, передает РИА Новости.

Владелец авто признался, что купил его буквально месяц назад. Он пожаловался, что давно мечтал о такой машине и много работал, чтобы ее купить.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Медведев ввел электронные паспорта для автомобилей

Эксперты предупреждают, что устройства для угона заводящихся без ключа автомобилей может купить в интернете любой желающий, а значит, подобных преступлений в будущем может стать больше.

«Эта технология раньше применялась только на "продвинутых" машинах, но она становится все более распространенной, и поэтому подобные угоны могут происходить все чаще», — заявил сержант британской полиции Пит Эллис.

Еще по теме
Опровергнут запрет на ввоз праворульных авто в Россию
Начал действовать сезонный штраф за отсутствие зимних шин
Суд запретил ввоз в Россию праворульных и гибридных авто
Утвержден новый тарифный коридор по ОСАГО
смотреть все